Как получить льготы педагогам-психологам

Профессиональная дискуссия

Областной ППМС-центр, не образовательная организация. Организация, осуществляющая обучение. В штате - педагоги-психологи и социальные педагоги. 6 отделений. Все педагоги-психологи каждый день работают с детьми.Есть лицензия на дополнительное профессиональное образование взрослых. Проводится аттестация. Часть педагогов-психологов проводят образовательные программы и получают удлиненный отпуск. Какие условия необходимо создать, чтобы весь основной персонал (педагоги-психологи и социальные педагоги) имел возможность получения удлиненного отпуска: - Получение другой лицензии? (Можем дополнительное образование детей и взрослых) - Обязательное участие каждого специалиста в образовательных программах помимо проведения психолого-педагогических консультаций, профилактических занятий и программ? Нормативные документы не дают однозначного ответа... Сообщите, пожалуйста, все критерии, которым нужно соответствовать. Большое спасибо!


Почему педагог-психолог общеобразовательной школы не может выйти на пенсию по выслуге лет(педагогический стаж более 25 лет)?
Он также работает с детьми (как все учителя -предметники). В школе много детей с ОВЗ, детей с особыми образовательными потребностями. Педагог-психолог школы постоянно проводит коррекционно-развивающие, профилактические, просветительские, консультативные работы с детьми и родителями.


Добрый день! Я работаю в МБДОУ Детский сад 97 « Солнышко»  комбинированного вида психологом  на ставку 15 лет в МО г.Ногинск-9 в военном городке. Есть  дети с ОВЗ 100 человек с ТНР , а отпуск 42 дня. Как можно узнать почему нет удлиннённого отпуска? Спасибо!


Уважаемая Елена, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", пункт 4 "Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, 56 дней", обратитесь с устным и/или письменным обращением к руководителю Вашей образовательной организации или Управление муниципального образования  по вопросу предоставления Вам ежегодного основного удлиненного отпуска продолжительностью, установленной действующим законодательством.