По информации представленной центром ЦППРК города Хабаровска
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска посетил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В ближайшее время Центр будет принят в краевую собственность.
В этом учреждении, по данным министерства образования края, обучается 112 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Здесь они получают профессиональную подготовку по пяти специальностям: слесарь механосборочных работ, портной, столяр, токарь, автослесарь.
За 17 лет работы Центра аттестат об основном общем образовании получили 650 его выпускников, многие из них продолжают обучение в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

«Переход Центра в краевую собственность – это, безусловно, большая нагрузка для нашего бюджета, но средства на это краевое Правительство предусмотрело заранее. Инвестиции в человека окупаются в дальнейшем, и мы намерены этим заниматься и впредь» - сообщил глава края, комментируя итоги посещения.
По материалам пресс-центра Правительства Хабаровского края
- Войдите на сайт для отправки комментариев

.gif)











.jpg)